Новости

21.08.2008

Юрий Олейников назначен Заместителем Генерального Директора-Руководителем Блока федеральных и региональных программ ОАО «ГМК «Норильский никель»

С 2005 года по 2008 год Юрий Олейников работал Заместителем Руководителя ЦИК партии «Единая Россия» по региональной политике.
В сферу его ответственности в должности Заместителя Генерального директора - Руководителя Блока федеральных и региональных программ войдут вопросы взаимодействия Компании с органами власти и общественными организациями, в том числе: представление интересов ГМК «Норильский никель» на государственном уровне; разработка предложений и реализация проектов стратегического развития Компании в регионах Российской Федерации; координация деятельности структурных подразделений Компании в подготовке предложений по совершенствованию действующего законодательства и т.д.
«Для меня возвращение в ГМК «Норильский никель» - большая честь и серьезная ответственность. Перед Компанией стоят масштабные задачи, и, надеюсь, мои опыт и знания будут способствовать их успешному решению», - заявил Юрий Олейников.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Олейников Юрий Павлович.
Родился в 1951 году.
В 1978 году окончил исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Кандидат исторических наук.
В 1991-1996 годах работал в Московском коммерческом банке «Инкомбанк» в должности начальника управления рекламы и связей с общественностью.
В 1996-2001 годах - начальник управления внешних связей РАО «Норильский никель».
В 2001-2002 годах работал заместителем Губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по вопросам внешних связей.
В 2002-2005 годах - заместитель Губернатора Красноярского края. Координировал вопросы внешних и межрегиональных связей администрации края, молодежной политики, законопроектной деятельности, взаимодействия со средствами массовой информации и др.
В 2005-2008 годах - Заместитель Руководителя ЦИК партии «Единая Россия».
Владеет английским и испанским языками.

По материалам ГМК «Норильский никель»


Возврат к списку