Новости

22.08.2008

ООО «Северсталь-Втормет» объявляет об итогах первого полугодия 2008 года

По итогам первого полугодия объем продаж ООО «Северсталь-Втормет», входящего в дивизион «Северсталь Российская сталь», составил 712 тыс. тонн, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
- В первом полугодии увеличены объемы ломозаготовки во всех цехах компании. И как результат - EBITDA за первое полугодие составила $16 млн 400 тыс», - комментирует курирующий развитие ООО «Северсталь-Втормет» Игорь Нечаев, коммерческий директор ЧерМК «Северсталь».
Рост заготовки лома позволил значительно увеличить отгрузку лома, прежде всего в адрес стратегически важного партнера - Череповецкого меткомбината (также входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»). В целом поставки лома на внутренний рынок превысили отметку в 150 тыс. тонн. В прошлом году этот показатель был на уровне 78, 9 тыс. тонн.
Наращивать объемы «Северсталь-Втормету» сегодня помогает разветвленная сеть площадок и эффективная работа команды. За отчетный период было открыто несколько площадок «Северсталь-Втормета» в Тульской, Ярославской, Московской областях.

По материалам ОАО «Северсталь»

Возврат к списку