Новости

26.08.2008

ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ» подвело итоги первого полугодия: EBITDA увеличилась в 5 раз

По итогам первого полугодия 2008 г. ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ», входящим в дивизион «Северсталь Российская Сталь», было перевалено более 900 тыс. тонн грузов, из них 686 тыс. тонн – черные металлы. Несмотря на то, что общий грузооборот остался на уровне 2007 года, EBITDA за отчетный период в 5 раз превысила показатели доходности компании за 2007 год и составила $2 млн. 978 тыс.
- Грузооборот за первые 6 месяцев 2008 года сопоставим с объемом перевалки за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, мы отмечаем заметный рост по показателю EBITDA, а также по перевалке контейнерных грузов - число обработанных контейнеров за 1 полугодие составляет 7 717, - говорит генеральный директор «НЕВА-МЕТАЛЛ» Михаил Панов.
В целом по году компания планирует довести грузооборот до уровня 2 млн. тонн. Для дальнейшего наращивания доли контейнерных отгрузок будет продолжена реализация инвестиционной программы. В рамках первого этапа развития контейнерного направления ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ» были приобретены дополнительные единицы специализированной техники для обработки контейнеров – ричстакеры, спредера, ролл-трейлеры, а для работы с рефконтейнерами - дизельгенератор.

По материалам ОАО «Северсталь»

Возврат к списку