Новости

29.08.2008

Перенять опыт специалистов «Тулачермета» в подготовке крупномасштабных проектов приезжали в Тулу представители ЗАО «Кронтиф-Центр».

Это предприятие, расположенное в городе Людиново Калужской области, так же, как «Тулачермет» входит в состав «Промышленно-металлургического холдинга», его специализация – выпуск различных изделий из чугуна. Интерес к наработкам коллег вызван подготовкой проекта строительства на «Кронтиф-Центре» нового автоматизированного цеха по производству литья, рассчитанного на выпуск 40 тыс. тонн отливок в год.
На «Тулачермете» внимание представителей «Кронтиф-Центра» привлекло также плазменное напыление износостойких покрытий и восстановление крановых колес методом наплавки. Они по достоинству оценили и другие технические решения, используемые на предприятии. В частности, применение огнеупорных бетонов при футеровке доменных печей и производство металлургических брикетов, позволяющее возвращать металлоотходы на переплав.
Планируется, что в ближайшее время специалисты «Тулачермета» посетят с ответным визитом ЗАО «Кронтиф-Центр», чтобы ознакомиться с их передовыми технологиями по производству литья.

По материалам «Тулачермет»

Возврат к списку