Новости

08.09.2008

В ОАО «ЗСМК» освоено производство новых видов винтовой арматуры

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») освоено производство нового вида продукции – термоупрочненной арматуры класса прочности Ав400С с винтовым профилем, диаметром 22 и 25 мм.
Проведенные лабораторные испытания показали, что новый вид продукции, имея высокие прочностные характеристики, отличается повышенными пластическими свойствами. Таким образом, новая арматура с повышенными эксплуатационными характеристиками может с успехом применяться для армирования железобетонных конструкций, использующихся для строительства зданий и сооружений в различных климатических условиях. В настоящее время специалисты прокатного производства Западно-Сибирского металлургического комбината готовы приступить к массовому производству нового вида продукции для отправки его потребителям.
Западно-Сибирский металлургический комбинат является пионером освоения технологии термического упрочнения проката в России. Она позволяет значительно улучшить потребительские свойства металлопродукции при минимизации производственных затрат. В общей сложности в прокатном производстве ОАО «ЗСМК» изготавливается пятнадцать видов термоупрочненной и горячекатаной арматуры двадцати различных классов прочности. Широкий спектр ее наименований позволяет комбинату удовлетворять потребности заказчиков в данном виде продукции.

По материалам «Евраз Груп»

Возврат к списку