Новости

08.09.2008

Компания Tenova Goodfellow’s EFSOP® поставит добавочную стоимость к операциям ЭДП

Компания Тenova Goodfellow установила систему управления процесса EFSOP® в июне 2007 года на 100-тонной электродуговой печи компании TenarisDalmine в Италии. Анализ процесса работы печи начался сразу после установки и пуска в эксплуатацию системы EFSOP®.

Система EFSOP® базируется на замере в режиме реального времени отходящего газа печи на 4-ом отверстии (перед разжижением с воздухом, поступающим в зону горения). На заводе Dalmine, эта система динамично контролировала впрыск метана, кислорода и порошком углерода при помощи 6 фурм KT и 3 традиционных горелок. Кроме того, она также модулировала тягу системы дымов, как реакцию на анализ отходящего газа печи. Динамический контроль обеспечивает максимизацию к.п.д. энергии по всему процессу плавки и очистки.

Ожидания персонала завода TenarisDalmine были оправданы демонстрацией экономии потребления электроэнергии (9.58 кВт.час/тлс) и снижения использования метана (1.63 Нм3/тлс). Ввод кислорода только слегка увеличился (0.21 Нм3а/тлс). Голистический подход компании Tenova Goodfellow к оптимизации печей еще раз показал, что большего общего к.п.д. печи и понимания процесса можно достичь при помощи динамического анализа отходящего газа.
 
Успех этого проекта был достигнут благодаря объединенным усилиям персонала предприятия TenarisDalmine и инженеров компании Tenova Goodfellow, которые тесно работали для понимания и гармонизации процесса и оборудования этой установки.

Возврат к списку