Новости

09.09.2008

В ЗАО «Фирма «СТОИК», входящим в дивизион «Северсталь Российская Сталь», стартовал третий этап проекта по обучению линейных руководителей – программа «Менеджер».

Это комплексный курс, уникальность которого заключается в сочетании трех блоков: управленческого, технического и ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Особенностью программы является соединение теории, изучаемой линейными руководителями в ходе курса, с практическими проблемами, существующими в их работе.
20 мастеров компании пройдут обучение по этой корпоративной программе. Она направлена как на повышение уровня оперативного управления, так и на овладение базовыми знаниями и навыками управления проектами.
Результатом программы станет публичная защита проектов, основная цель которых – повышение качества технического обслуживания и ремонтов, увеличение сроков службы металлургического оборудования и снижение издержек.

Справочно: Корпоративная программа «Менеджер» реализуется в ЗАО «Фирма «СТОИК» с 2007 года. Дирекция по кадрам «СТОИКа» совместно с НОУ «Корпоративный университет «Северсталь» разработали программу для обучения мастеров компании, по которой уже прошли обучение 44 линейных руководителя. 26 проектов, разработанных ими, реализовано на производстве ЧерМК «Северсталь». Экономический эффект, полученный от внедренных идей, составил 6 млн. рублей.
Как отметил генеральный директор ЗАО «Фирма «СТОИК» Дмитрий Романов, реализация проекта позволит не только повысить компетентность линейных руководителей в области оперативного управления, но и обеспечить реализацию стратегии технического развития компании посредством оперативного выявления и разрешения технических противоречий в производственных процессах.

По материалам Фирмы «СТОИК»

Возврат к списку