Новости

15.09.2008

День машиностроителя напрямую связан с днем пуска НКМЗ

 Это накладывает на новокраматорцев особую ответственность. За семь с лишним десятилетий НКМЗ заслужил уважение к себе более чем в 50-ти странах мира, в том числе таких экономически развитых, как Япония, Германия, Франция, Италия, Канада, США.
Базой успешного развития предприятия, достойно несущего звание флагмана отечественного машиностроения, является человеческий капитал, который складывался поколениями новокраматорцев, создавших уникальные возможности и конкурентные преимущества на многие годы.
Коллектив предприятия искренне ценит и уважает заслуги ветеранов. Одним из важнейших аспектов социальной политики НКМЗ является признание заслуг бывших работников-пенсионеров предприятия, что стало уже доброй традицией. В честь Дня машиностроителя правление и профсоюзный комитет завода приняли совместное решение оказать безвозмездную финансовую помощь профкому для последующей выплаты нецелевой благотворительной помощи пенсионерам НКМЗ, уволившимся с предприятия до 1 сентября т.г.
По 1 тысяче гривен получат пенсионеры, удостоенные знаков особо отличия – Герои Социалистического труда З.Г. Кондрашова, А.С. Коробко, кавалер ордена Славы Н.В. Немченко; по 500 грн. – отмеченные почетными званиями «Заслуженный работник Украины» и «Почетный новокраматорец»; по 400 грн. получат обладатели званий «Ветеран труда НКМЗ» и «Заслуженный станочник НКМЗ».
Пенсионерам НКМЗ, в зависимости от непрерывного стажа работы на предприятии перед уходом на заслуженный отдых, будет выплачено: до 10 лет стажа – по 100, до 20 лет – по 200, свыше 20 лет – по 300 грн. каждому.
В честь Дня машиностроителя ветеранов по традиции ждут в их родных коллективах. Дни открытых дверей для них состоятся с 23 по 25 сентября.

Пресс-служба НКМЗ

Возврат к списку