Новости

15.09.2008

Компания «Tenova TAKRAF» получила Сертификат практического окончания работ по двум укладчикам в Австралии

Компания «Tenova TAKRAF», через компанию «Tenova-Semf» (Австралия), недавно получила Сертификат практического завершения работ по двум одинаковым радиальным углеукладчикам шахты Sonoma.
Эти машины, принадлежащие компании «Q Coal» и находящиеся в угольных месторождениях бассейна Bowen далекого Северного Куинсланда, спроектированы каждая для получения и укладки в штабели рядового угля с производительностью 700 тонн в час для формирования двух отдельных радиальных штабелей угля каждая на 120 градусов для соединения угля до его отгрузки по железной дороге. Годовая производительность каждой машины составляет 3.0 миллиона тонн.
Объем Контракта компании «Tenova-Semf» включал проектирование, отгрузку, доставку, руководство монтажом и пуско-наладкой по обоим радиальным укладчикам. У каждого укладчика длина вылета стрелы составляет 90 метров и имеет наклон от фиксированной точки опоры на уровне пола под углом 15 градусов. Они находятся на тележках и путевых рельсах на радиусе 60 метров и могут составлять штабели номинальной габаритной высотой 20 метров. Эти машины работают полностью в автоматическом режиме без необходимости какого-либо интерфейса оператора на оборудовании.
Из-за жестких сроков по поставке и монтажу первого штабелеукладчика, компания «Tenova Semf» применила такую же конструкцию, как и в штабелеукладчике на Wilpinjong, и только изменила механические комплектующие для снижения скорости транспортировки с 1600 тонн в час до 700 тонн в час. Это позволило компании «Tenova Semf» поставить и смонтировать первую машину за 44 недели, считая с даты размещения заказа, и закончить вторую машину через 28недель, что заняло всего времени на обе машины в 72 недели.
Это было первым повторным бизнесом после штабелеукладчика на Wilpinjong и явилось еще одним успешным проектом, упрочившим репутацию компании «Tenova Semf» на австралийском рынке транспортировки угля.


Возврат к списку