Новости

18.11.2008

ЧерМК ОАО «Северсталь» и компания «Siemens VАI» подписали Меморандум о стратегическом партнерстве

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», и компания «Сименс ФАИ Металз Текнолоджиз» (Siemens VАI, АВСТРИЯ) провели совместно День инноваций и технологий, по итогам которого подписали Меморандум о стратегическом партнерстве

По информации технического директора-главного инженера металлургического комбината Андрея Луценко, мероприятие, которое прошло на базе ЧерМК, включало в повестку дня презентации новых разработок «Siemens VАI» в области энергосберегающих, природоохранных технологий, технологий производства стали, горячекатаного и холоднокатаного листового проката, а также труб. В обсуждении широкого спектра новых разработок приняли участие представители технической и производственной дирекции, руководители цехов и производств, менеджеры по технологии и по реконструкции Череповецкого меткомбината.
Как отметил А.Луценко, детальное обсуждение презентуемых инноваций позволило компаниям наметить пути дальнейшего сотрудничества на срок до 2012 года. Они закреплены в Меморандуме, который подписали глава дивизиона, генеральный директор ЧерМК «Северсталь» Анатолий Кручинин и член правления, исполнительный вице-президент «Siemens VАI» Вернер Ауэр. (Документ представляет собой новую редакцию заключенного в феврале 2008 года Меморандума о сотрудничестве).
 «Меморандум отражает заинтересованность наших компаний в совместной реализации инвестиционных проектов в области перевооружения и модернизации производства, внедрении природоохранных технологий. Из последнего направления, мы считаем наиболее интересными предложения нашего партнера по снижению нагрузки на окружающую среду в крупнейшем сталеплавильном подразделении комбината – в частности, это предложенные «Siemens VАI» системы первичной и вторичной очистки газов в конвертерном производстве», - подчеркнул Андрей Луценко.


Возврат к списку