Новости

24.11.2008

На шахту «Ульяновская» компании «Южкузбассуголь», в рамках инвестиционного проекта, поступило новое оборудование

На шахту «Ульяновская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках инвестиционного проекта «Евраза» «Отработка запасов выемочных участков лав Южного и Северного крыльев шахты» поступило современное горно-шахтное оборудование. Агрегаты - добычной комбайн, лавный скребковый конвейер, дробилка, перегружатель и маслостанция - предназначены для монтажа новой лавы 50-02.
Добычной комбайн KSW-460-NE, необходимый для отбойки и погрузки угля, за счет небольших габаритов маневренен и удобен в эксплуатации. Он оснащен механизмом плавной регулировки высоты, что обеспечивает отработку пластов с разной плотностью залегания. Кроме того, с целью улучшения условий труда, машина снабжена дистанционным управлением, за счет чего оператор осуществляет управление комбайном на расстоянии с радиопульта. Для безопасности ведения горных работ оборудование агрегата снабжено датчиками контроля за уровнем газования в шахте, которые при малейшем изменении блокируют работу комбайна, что позволяет значительно повысить безопасность проведения горных работ.
В комплексе ввод в эксплуатацию оборудования позволит снизить себестоимость угля, повысить безопасность горных работ и значительно увеличить производительность шахты «Ульяновская». Монтаж техники проводится непосредственно в шахте, где ранее были выполнены работы по расширению монтажной камеры. После установки горно-шахтных агрегатов планируется приступить к отработке новой лавы 50-02, предположительные запасы угля которой составляют около 1 миллиона тонн.


Возврат к списку