Новости

19.02.2009

ООО «Электроремонт», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», в 2008 году увеличило объем реализации продукции и услуг на 62% в сравнении с 2007 годом.

Такой результат достигнут, во-первых, за счет реализации сервисных проектов на ЧерМК «Северсталь», которая позволила расширить географию деятельности компании. В 2008 году «Электроремонту» была передана функция сервисного обслуживания электрооборудования коксохимического производства, цеха водоснабжения, теплосилового цеха, мартеновского цеха, цеха подготовки составов, управления обеспечения и комплектации, промышленного порта.
Во-вторых, в 2008 году компания в 4,7 раза увеличила объем выполненных работ по инвестиционным проектам ЧерМК «Северсталь» в сравнении с 2007 годом. В прошлом году «Электроремонт» участвовал в 41 инвестмероприятии меткомбината, крупнейшие из которых – реконструкция АСУ ТП и электроприводов печного участка в листопрокатном цехе №2, строительство нового помещения станции управления шихтоподготовительного цеха № 2 аглопроизводства, перевод на гидроподпор электродвигателей главных приводов 2, 5 клети пятиклетьевого стана ПХЛ.
В-третьих, «Электроремонт» в прошлом году осуществил ряд проектов для внешних заказчиков. Среди них – ЗАО «Металлургический завод «Петросталь» (ремонт электрических машин), Сосногорская и Воркутинская теплоэлектроцентрали (ремонт четырех якорей возбудителей), ООО «Северэлектро» (ремонт ротора электродвигателя).
Выполнение ключевых показателей результативности, характеризующих удовлетворенность ключевого клиента – ЧерМК «Северсталь», составило 99,5% и свидетельствует о выполнении «Электроремонтом» в полном объеме графиков капитальных и текущих ремонтов. Продолжительность простоев основных технологических агрегатов, вызванных неисправностью электрооборудования, снизилась на 32%.
«В этом году мы планируем завершить проект перевода на сервис цехов меткомбината, - сообщил Андрей Травников, генеральный директор ООО «Электроремонт», - нам передадут функцию технического обслуживания и ремонта электрооборудования конвертерного производства, кислородного и газового цехов. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, главная задача компании – улучшить качество сервисного обслуживания цехов ЧерМК, сохранив положительную динамику по снижению простоев и затрат».

Возврат к списку