Новости

24.02.2009

Новая печь с шагающими балками компании Tenova для слябов на заводе Cosipa (Группа USIMINAS)

Компании COSIPA и Tenova LOI Italimpianti в декабре прошлого года подписали контракт на установку новой печи с шагающими балками для слябов на новом прокатном стане завода COSIPA в г. Cubatão, Бразилия.
Эта печь с шагающими балками с производительностью 400-440 тонн в час спроектирована в соответствии с новейшими инновационными концепциями компании LOI Italimpianti в области высокопроизводительных нагревательных печей.

Этот инновационный критерий состоит в оптимизации профиля печи в целях получения наилучшего применения технологии FlexyTech, являющейся новой разработанной платформой в отношении качества подогрева и защиты окружающей среды.


Вот главные свойства этой новой технологии:
Беспламенные горелки обеспечивают более низкую температуру пламени, замедляя горение топливно-воздушной смеси, что дает нагревательному процессу наилучший однородный нагрев сляба. Специальная конструкция горелок также обеспечивает очень низкий выброс NOx.
Эта установка боковых/фронтальных и сводовых горелок обеспечивает поступление тепла там, где требуется, и распределяет его в зависимости от положения и размера шихты в печи.
Фронтальные горелки наложением органов управления последовательности управления операций по типу включено-выключено и модуляционных органов управления обеспечивают ввод тепла в томильные зоны, это распределение отличается у разных горелок), в сочетании с подходящей специальной конструкцией рейтеров, позволяют минимизировать пятна холода, создаваемые в зонах нагрева.
Уровень 2 математической моделью FlexyTech для оптимизации моделирования вне линии и управления «он-лайн» печи.

Возврат к списку