Новости

05.03.2009

МК «Уралмаш» поставит цементное оборудование для ОАО «Сухоложскцемент»

Дивизион «Горное оборудование», инжиниринговое подразделение Машиностроительной корпорации «Уралмаш» (ЗАО «МК «Уралмаш»), заключил контракт на поставку цементного оборудования для Сухоложскцемента (Свердловская область). Общий объем поставки – 160 тонн, срок выполнения контракта – 10 месяцев с момента получения аванса. Оборудование будет изготовлено на Уралмашзаводе.
Сухоложскцементу будет поставлен корпус мельницы 4х13,5 в сборе с крышками, трубошнеком и диафрагмой. По словам директора дивизиона «Горное оборудование» Сергея Червякова, «Мельница таких типоразмеров изготавливается на Уралмаше впервые. После выполнения контракта мы полностью освоим выпуск основной линейки цементных мельниц».
Это первый крупный контракт с Сухоложскцементом после значительного перерыва. Ранее, в середине 50-х, Уралмашзавод изготовил для этого предприятия одну из крупнейших вращающихся печей, которая до сих пор успешно работает на комбинате.
Возобновление сотрудничества стало возможным благодаря учету индивидуальных особенностей заказчика и предложенным новым конструктивным решениям. «Мы постарались собрать максимум информации и учесть все пожелания заказчика. Если контракт выполним в срок и качественно, то можно будет рассчитывать на получение дальнейших заказов от этого предприятия» - отметил Сергей Червяков.
В настоящее время на Уралмашзаводе изготавливается более 500 тонн оборудования для различных предприятий: «Евроцемент-ресурс», «Топкинского цемента» и «Цементной инжиниринговой компании», второй корпус печи по инжинирингу KHD (Германия) для строящегося цементного завода в Новотроицке. Кроме того, уже отгружено оборудование для цементного завода в Теплоозерске, готовятся к отгрузке корпуса мельниц для Ахангаранцемента (Узбекистан).

Возврат к списку