Новости

23.03.2009

На ВСМПО-АВИСМА избран новый президент

В пятницу 20 марта Совет директоров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» избрал нового Президента. Им стал Михаил Воеводин - член Совета директоров и председатель комитета по аудиту, исполнительный директор ООО «Проминвест».

Михаил Воеводин заместил на посту президента Владислава Тетюхина, который с 1992 г. в течение 16 лет был генеральным директором, а с сентября 2008 года - Президентом компании.

Михаил Воеводин — экономист, закончил академию им. Г. В. Плеханова и дипломатическую академию МИД («международные экономические отношения»). С 2002 г. работает в «Проминвесте», с 2005 г. является исполнительным директором компании. С ноября 2006 г. является членом Совета директоров ОАО «Корпорация ВСМПО - АВИСМА».

Согласно новой редакции «Положения о Президенте», принятой Советом директоров, Президент будет осуществлять контроль за реализацией решений Собрания акционеров и Совета директоров, а также осуществлять оперативное взаимодействие между Генеральным директором и Советом директоров по вопросам:
- повышение эффективности работы путем развития и укрепления внешних экономических и производственных связей;
- совершенствование производственных процессов;
- разработка стратегии развития на средне и долгосрочную перспективу;
- развитие научно-технической, инновационной, инвестиционной, кадровой и социальной деятельности.

В частности, новый Президент будет взаимодействовать со стратегическими поставщиками и клиентами совместно с г-ном Тетюхиным, который отвечает за это направление в качестве члена Совете директоров.

«В условиях кризиса необходимо, чтобы Совет директоров принимал более активное участие в жизни компании. Президент, по сути, и есть представитель Совета в компании, одна из его важнейших задач - создание оперативного взаимодействия между органами управления компанией для более гибкого реагирования на меняющуюся экономическую ситуацию» - отмечает Михаил Шелков - заместитель председателя Совета директоров корпорации.

По материалам ВСМПО-АВИСМА.

Возврат к списку