Новости

27.05.2009

Проект стоимостью в размере трехзначной миллионной суммы для Сименс - Компания Steel Authority of India выдает заказ на четыре сортовые МНЛЗ для завода Bhilai Steel Plant.

Сименс ФАИ Металз Текнолоджиз получила крупный заказ от компании SAIL (Steel Authority of India Limited) на поставку четырех сортовых МНЛЗ, сооружаемых на ее заводе Bhilai Steel Plant, г. Бхилай. Проект включает базовый и детальный инжиниринг, а также оборудование для двух новых шестиручьевых сортовых МНЛЗ, одной новой комбинированной шестиручьевой сортовой/блюмовой УНРС и одной новой трехручьевой МНЛЗ для производства балочных заготовок. Стоимость заказа составляет трехзначную миллионную сумму. Завершение этого проекта намечено на последний квартал 2011 г.

SAIL, годовой объем выпуска нерафинированной стали которой превышает 13 миллионов тонн, является самым крупным производителем стали Индии. В состав компании входят пять металлургических заводов полного цикла с местом нахождения в городах Бхилай, Дургапур, Бокаро, Бурнпур и Руркела, и еще четыре завода, расположенных в городах Бхадравати, Чандрапур, Дургапур и Салем и специализирующихся на производстве специальных, легированных, и также ферролегированных марок. Новые УНРС входят в состав проекта по модернизации производства и повышению выпуска стали до 7,0 млн на заводе Bilai Steel Plant.

Две сортовые МНЛЗ, рассчитанные на режим разливки открытой струей и с погружным стаканом, предназначены для разливки заготовок форматов 105x105 мм и150x150, которые будут служить в качестве исходного материала для производства арматурной стали, а также высококачественных марок стали следующего сортамента: ковкая сталь, высокоуглеродистая сталь, cталь для холодной высадки, пружинная сталь, электродная сталь и легированная конструкционная сталь.

Комбинированная сортовая/блюмовая УНРС с форматом разливаемых заготовок
150x150 мм и блюмов 335x300 мм будет производить углеродистые стали, легированные марки стали и, в частности, рельсовые стали. Горячие заготовки будут транспортироваться при помощи рольганга горячего посада к нагревательной печи, c последующей подачей на прокатку.

МНЛЗ для балочных заготовок будет производить форматы 405x285x90 мм, 620x440x100 мм и 1024x390x90 мм. Отлитые балочные заготовки будут прямо подаваться в горячем состоянии на прокатный стан. За счет горячего всада достигается значительная экономия расхода энергии.

Оборудование МНЛЗ, соответствующее последнему слову техники, включает поворотные стенды ковша, тележки промковша, устройства смены стакана для разливки открытой струей и стержни стопора для разливки с погружным стаканом; далее в объем поставок входят гидравлические механизмы качания Dyna Flex, высокоскоростные гильзовые кристаллизаторы DIAMOLD, усовершенствованные системы электромагнитного перемешивания металла в кристаллизаторе, узлы вытягивания и выпрямления кассетного типа, машины газокислородной резки, автоматический гратосниматель, маркировочная машина и несколько холодильников. Сименс также поставит системы автоматизации Уровня 1 и Уровня 2, электрическое оборудование, системы охлаждения и гидравлики в комплекте, в дополнение к услугам по надзору за монтажом, пуско-наладкой и по обучению для всех четырех МНЛЗ.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку