Новости

26.06.2009

«Сименс» модернизирует систему газоочистки для доменной печи компании Ovako Wire Oy Ab

Подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна «Сименс» получило заказ от финского производителя сортовой продукции из специальных сталей фирмы Ovako Wire Oy Ab на проектирование и поставку на предприятие в Koverhar газового скруббера для очистки до 125 тыс. н/м3 доменного газа в час. Проект реконструкции планируется завершить в ноябре 2009 года.

Компания Ovako Wire Oy входит в группу Ovako Group, являющуюся ведущим в Европе производителем сортовой продукции из спецсталей. Она выпускает около двух миллионов тонн проката в год из низколегированных и углеродистых марок в виде прутка, арматуры, труб и заготовок для колец роликовых подшипников, используемых при изготовлении грузового и легкового транспорта и в станкостроении. На предприятии в г. Koverhar (Южная Финляндия) ежегодно производится порядка 600 тыс. т стали, разливаемой в сортовую заготовку для дальнейшей обработки на других площадках компании Ovako. Для обеспечения соответствия производства природоохранным требованиям после реконструкции доменной печи, соответствующая система газоочистки будет оснащена по последнему слову техники.

Устанавливаемый в этих целях конический скруббер Simetal обеспечит снижение содержания пыли и воды в доменном газе до допустимых значений и продлит срок службы последующих агрегатов в технологической цепочке. Конструкция системы допускает ее безопасное использование в широком диапазоне состава газов. Условия эксплуатации, ожидаемые на доменной печи после реконструкции, были учтены уже при проектировании скруббера.

Установив по всему миру около 170 новых домен и осуществив реконструкцию большого их числа, «Сименс» является международным лидером в поставках технологий для доменных печей.

По материалам компании Сименс.

Возврат к списку