Новости

30.06.2009

Рост производительности до 25%: Группа «Сименс» предлагает консультационные услуги изготовителям плоской алюминиевой продукции

Компания «Сименс ФАИ Металз Текнолоджиз» предлагает в рамках услуг по оказанию технологических консультаций рекомендации изготовителям плоской алюминиевой продукции. Такая помощь способствует улучшению производительности и качества, а также повышению выхода годного. Такие консультации технологического характера могут адаптироваться к специфическим условиям: диапазон тем распространяется от изучения индивидуальной установки комплекса до анализа целых предприятий. На одном из предприятий Китая по производству фольги стало возможным увеличение производительности около 25%.

Компания «Сименс ФАИ», являясь ведущим оферентом машин и оборудования для алюминиевой промышленности, располагает референциями по всему миру, включая компактные станы для прокатки алюминия, реверсивные станы горячей прокатки, станы-тандемы, станы холодной прокатки и станы для прокатки фольги. Специальное отраслевое ноу-хау объединяет технику управления технологическим процессом и электротехнику, энергетическое и механическое оборудование.

С помощью консультационных пакетов технологической направленности компания «Сименс ФАИ» изучает сложившиеся производственные процессы или процессы планирования последовательности технологических операций и производства. На этой основе вырабатываются предложения по улучшению производительности и качества. Кроме того, анализ завода и существующих производственных мощностей создает основу для принятия решений о предстоящих инвестициях в реконструкцию или расширение производства и предлагает рекомендации об опциональном расширении портфеля продукции.

Потенциал таких улучшений может быть весьма существенным в зависимости от установки: так, за счет снижения предварительного натяжения по отношению к скорости прокатки на одном из станов высокоскоростной прокатки фольги в Китае производительность увеличилась до 25%.

Консультационные услуги технологического характера оказывает команда, объединяющая специалистов различных технических дисциплин по всем типам установок, производственных комплексов и технологических процессов.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку