Новости

21.07.2009

РусСпецСталь наращивает производство

Объем загрузки производственных мощностей Волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь» на июль 2009 года на 51% превысил объем предыдущего месяца в тоннаже и на 36% по сумме. Увеличение объема заказов достигнуто в основном за счет экспорта (рост относительно июня 2009 года в 4 раза по тоннажу и в 3 раза по сумме). Объем заказов рынка РФ и СНГ увеличился на 13%.

Даже в сложившихся условиях завод продолжает реализацию стратегии концентрации на целевых сегментах рынка. Приоритетными направлениями развития завода являются: производство нержавеющих сталей, сталей и сплавов с особыми свойствами, легированных конструкционных сталей, в том числе никельсодержащих, инструментальных сталей (общий прирост загрузки производства по данному сортаменту составил около 25% относительно июня 2009 года).

Одним из главных конкурентных преимуществ завода - изготовление кругов диаметром 280-370мм в горячекатаном состоянии и диаметры 350-770 мм, производимых методом ковки на производственной площадке «Баррикады». Особой популярностью у потребителей пользуются поковки из нержавеющей стали. Запуск пресса «ДЕВИ–МАКИ» позволяет учитывать требования потребителей.

По материалам РусСпецСталь.

Возврат к списку