Новости

03.08.2009

МК «Уралмаш» начала отгрузку конусной дробилки крупного дробления для Лебединского ГОКа

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» приступила к отгрузке дробилки ККД-1500/180 с гидравлическим верхним подвесом для Лебединского ГОКа. Контракт был заключен в марте 2008 г. Общая масса комплекта поставки составляет 452 тонны. Дробилка разработана дивизионом «Горное оборудование» компании «Уралмаш-Инжиниринг» и изготовлена на Уралмашзаводе.

Новая дробилка заменит прежнюю аналогичную машину, исчерпавшую свой эксплуатационный ресурс. Это второе поколение машин такого класса, установленных на Лебединском ГОКе (уралмашевские дробилки работают на комбинате с 1972 г.).

В соответствии с желанием заказчика дробилка выполнена с гидравлическим верхним подвесом дробящего конуса. Производительность дробилки составляет не менее 4300 тонн горной массы в час. В отличие от машин предыдущего поколения она оснащена средствами, позволяющими автоматизировать процесс регулирования разгрузочной щели.

В настоящее время МК «Уралмаш» изготавливает дробилки различных типоразмеров для Лебединского, Стойленского, Михайловского ГОКов, угольной компании Кузбассразрезуголь, Магнитогорского меткомбината и других горно-обогатительных предприятий страны.

По материалам Машиностроительной корпорации «Уралмаш».

Возврат к списку