Новости

05.08.2009

Предприятие «Северстали» выполнит ремонт для «АгроЧереповец»

ООО «Энергоремонт», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», выиграло тендер на выполнение капитального ремонта линии производства карбамида ООО ПК «Агро-Череповец» (г.Череповец).

В сентябре текущего года сервисное предприятие «Северстали» произведет капитальный ремонт технологического оборудования линии производства карбамида. 20 специализированных теплообменников, предназначенных для нагрева, охлаждения, конденсации и испарения исходных компонентов, весом от 2 до 16 тонн будут отремонтированы за 20 суток.

«Победа в тендере обусловлена сроками и ценой работ, - отметил Андрей Лапшин, генеральный директор ООО «Энергоремонт». – Особенность ремонта заключается в том, что в сжатые сроки нам предстоит отремонтировать оборудование с большим объемом монтажных и демонтажных работ при общем весе более 100 тонн».

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2008 года выпущено 11 071 тыс. тонн стали, реализовано 10 043 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль (данные отчетности по МФСО) составила 1 871,1 млн. долларов, EBIDTA – 3 389 млн. долларов США. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сервисного, заготовки лома, и сегмента металлоторговли и металлопереработки.

ООО «Энергоремонт» - предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь», осуществляющее техническое обслуживание и ремонт энергооборудования, а также занимающееся изготовлением комплектующих и запасных частей. По итогам 2008 года изготовлена 671 тонна запасных частей к энергетическому оборудованию, выполнено услуг на сумму более 830 млн. рублей (в том числе работы и ремонтные услуги, сервисное обслуживание цехов ЧерМК, строительно-монтажные работы). В состав предприятия входят четыре цеха сервисного обслуживания, цех по изготовлению и ремонту энергетического оборудования и три участка по ремонту оборудования.

По материалам «Северсталь».

Возврат к списку