Новости

05.08.2009

Ю. Лужков: Производство на Литейно-прокатном заводе в Ярцево будет расширяться

Производство на московском ГУПе «Литейно-прокатный завод» (ЛПЗ) в г. Ярцево Смоленской области будет расширяться, несмотря на кризис, и в следующем году заводу планируется выделить 2,5 млрд руб, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. «Завод живет, работает, набирает обороты. Мы не собираемся останавливаться, завод имеет хорошие перспективы. Можно расширить производство проката чугунных изделий. Будем расширять вспомогательное производство», - сказал Лужков в понедельник в Ярцево.

По словам мэра, при проектной мощности 200 тыс. т металла в год завод уже вышел на мощность 87 тыс. т. «Я ставлю вопрос перед руководством завода, чтобы он вышел на мощность 600 тыс. т. Это абсолютно возможное дело. Я поставил вопрос производства чугунных труб большого диаметра. Это абсолютно необходимо Москве», - сказал мэр. Он отметил, что столичные власти будут помогать заводу в финансировании.

«В этом году мы добавляем 600 млн руб., в следующем году я буду решать вопрос о 2,5 млрд руб., чтобы завод имел полную технологию, чтобы свободные пространства были задействованы», - сказал мэр Москвы.
Правительство Москвы в 2003 г. приняло постановление о проведении комплекса мероприятий по созданию современного литейно-прокатного завода в Ярцево, чтобы обеспечить предприятия города и всего Центрального федерального округа высококачественным сортовым металлопрокатом. По договоренности с администрацией Смоленской области на ЛПЗ перевели производство завода «Серп и молот» из Москвы.

По материалам РИА Новости Недвижимость.

Возврат к списку