Новости

04.09.2009

Директором по техническому развитию ЗАО «ЧТПЗ-КТС» назначен Игорь Воронин

В целях повышения эффективности системы продаж в структуре ЗАО «ЧТПЗ-КТС» создана дирекция по техническому развитию, которую возглавит Игорь Воронин, занимавший с 2004 по 2008 гг. пост директора по производству и технической политике ЗАО «ЧТПЗ-КТС», а до недавнего времени – пост генерального директора ОАО «АЛНАС».

В должности директора по техническому развитию Игорю Леонидовичу предстоит заниматься организацией и контролем технического сопровождения продаж, анализом рынков соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры, а также решать ряд других задач, призванных повысить эффективность системы продаж и работы с клиентами ЗАО «ЧТПЗ-КТС».

Комментируя свое назначение, Игорь Воронин отметил: «Я рад возвращению в «ЧТПЗ-КТС». Уверен, что укрепление работы в области технического маркетинга и развития, позволит компании упрочить лидирующие позиции на рынке магистрального оборудования».

Биографическая справка:
Игорь Леонидович Воронин родился в 1971 г. в г. Челябинске.
В 1994 г. окончил Дальневосточную Государственную морскую академию им. Невельского, г. Владивосток.
В 2006 г. получил степень МBA Университета прикладных наук г. Эсслингена (University of Applied Sciences Esslingen of Technology, Германия) по специальности «Управление предприятием».

С апреля 2008 г. - исполнительный директор, с октября 2008 г. по август 2009 г. – генеральный директор ОАО «АЛНАС», г. Альметьевск, Республика Татарстан.
В 2004 г. – «ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы», директор по производству и технической политике, руководитель проекта по внедрению системы эффективного производства (СЭП). В 2007 г. назначен региональным директором по капитальному строительству и технологическому аудиту ЗАО «ЧТПЗ-КТС», , где под его руководством стартовал процесс реинжиниринга ключевых бизнес процессов ЗАО «Соединительные Отводы Трубопроводов», г. Копейск, Челябинской области, и реконструкция цеха на ОАО «МЗМЗ», был установлен пресс для протяжки отводов, пресса для изготовления переходов и заглушек для трубопроводов. Данные мероприятия позволили существенно увеличить объемы производства на предприятиях.
С 2003 по 2004 гг. – генеральный директор ОАО «Магнитогорский завод механомонтажных заготовок» («МЗМЗ»).
С 1998 г. работает на предприятиях Группы ЧТПЗ, начав трудовой путь с менеджера Бюро водогазопроводных труб, уже с 1999 г. занимает руководящие посты различных производственных и коммерческих отделов и управлений.

Женат, воспитывает трёх сыновей.

По материалам ARKLEY CAPITAL.

Возврат к списку