Новости

17.09.2009

ОАО «ЧТПЗ» разместит трехлетние биржевые облигации на пять миллиардов рублей

Совет директоров входящего в состав холдинга ЗАО «Группа ЧТПЗ» ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» 14 сентября 2009 года единогласно принял решение о размещении биржевых документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-01 объемом пять миллиардов рублей.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов ОАО «ЧТПЗ», срок обращения облигаций номиналом одна тысяча рублей каждая составит одну тысячу 92 дня. Ценные бумаги в количестве пяти миллионов штук предполагается разместить по открытой подписке, в первый день размещение будет осуществляться по номиналу, со второго дня размещения – по цене «номинал плюс накопленный купонный доход». Эмитент имеет право досрочно погасить облигации по требованию владельцев и по своему усмотрению. Преимущественного права приобретения облигаций не предусмотрено.

Дата начала размещения: не ранее семи дней с момента раскрытия эмитентом и фондовой биржей информации о допуске облигаций к торгам. Дата окончания размещения: одна из дат, которая наступит ранее – пятый рабочий день с даты начала размещения, либо дата размещения последней облигации выпуска, но не более одного месяца с даты начала размещения.

По материалам Уралпресс.

Возврат к списку