Новости

21.09.2009

Вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Воротилкин открыл участок по производству колесных пар на Рославльском вагоноремонтном заводе

Строительство нового участка цеха ходовых частей по изготовлению вагонных осей из осевых заготовок стало одним из основных инвестиционных проектов, реализованных ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод» (дочернее общество ОАО «РЖД») за последние годы. Его ввод в эксплуатацию завершает проведенную реконструкцию цеха ходовых частей.

По словам Алексея Воротилкина, «мощность участка составит 24 000 чистовых осей в год, что полностью обеспечит потребности собственного производства и даст возможность выхода на рынок с еще одной, востребованной даже в условиях кризиса, продукцией».

В течение последних лет на Рославльском вагоноремонтном заводе была проведена масштабная реконструкция цеха ходовых частей. Были построены и оснащены современным оборудованием прессовое, механическое, роликовое отделения. Основным результатом проведенной реконструкции стало увеличение более чем в 3 раза мощности цеха по формированию колесных пар.

Общий объем инвестиций с учетом строительства здания, закупки оборудования, подведения наружных и внутренних инженерных сетей составляет 325 млн. рублей с учетом НДС.

По материалам ОАО «РЖД».

Возврат к списку