Новости

22.09.2009

ОАО «Мечел» объявляет о кадровых назначениях в руководстве дочерних компаний

ОАО «Мечел» сообщает о назначении нового Управляющего директора на ОАО «Коршуновский ГОК», входящем в структуру субхолдинга «Мечел-Майнинг».

Борис Седельников назначен на должность Управляющего директора ОАО «Коршуновский ГОК» с 21 сентября 2009 года. На этом посту он сменит Юрия Ефименко, который займет пост заместителя генерального директора - Директора департамента по работе с персоналом ООО «УК Мечел-Майнинг».

Биографическая справка:

Седельников Борис Николаевич

08.2009-09.2009 - Заместитель генерального директора - Директор производственно-технического департамента в ООО «УК Мечел-Майнинг».
2008- 2009 гг. – Директор горнотехнического департамента в ООО «УК Мечел-Майнинг».
2002-2008 гг. – Занимал различные должности в ОАО ХК «Якутуголь», последний пост - технический директор.
1985-2002 гг. – прошел путь от помощника машиниста бурового станка до заместителя директора по производству на разрезе «Нерюнгринский» производственного объединения «Якутуголь».

Окончил Кузбасский политехнический институт, по специальности горный инженер, прошел курс переподготовки в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, получил квалификацию в области управления развитием компании.

Год рождения – 1958.

«Борис Николаевич Седельников многие годы работает в сфере горной добычи на предприятиях компании. Он зарекомендовал себя как прекрасный специалист, получил отличное образование, обладает глубокими знаниями и большим практическим опытом. Уверен, что под его руководством на Коршуновском ГОКе продолжится успешная работа по снижению затрат и повышению эффективности производства, а также по выполнению поставленных группой задач.

В компании «Мечел» активно внедряются современные технологии менеджмента. Принцип ротации руководящих кадров – один из таких методов. Мы стремимся дать нашим менеджерам возможность наиболее полно раскрыть свой потенциал, попробовать себя в управлении различными предприятиями, а также выйти на уровень холдингов, входящих в группу. Польза предприятиям от появления руководителей с опытом стратегической деятельности также очевидна: они умеют ставить и выполнять задачи с учетом потребностей всей группы в целом, могут взглянуть на имеющиеся проблемы под новым углом, а значит – найти наиболее оптимальные пути их решения», - отметил Старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.

По материалам ОАО "Мечел".

Возврат к списку