Новости

29.09.2009

«Уралэлектромедь» представлена на сайте мировых лидеров по производству золотых слитков

ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) с сентября представлено на сайте http://www.goldbarsworldwide.com - «Мировые производители золотых слитков» - в соответствии с решением Физического комитета Лондонской ассоциации рынка драгметаллов (LBMA). Предприятие значится в списке ведущих мировых производителей золота на главной странице сайта.

Напомним, что предприятие УГМК с 2006 года обладает статусом одобренного поставщика драгметаллов LBMA. ОАО «Уралэлектромедь» является единственным в мире медеплавильным предприятием, имеющим аффинажное производство, продукция которого получила одобрение LBMA.

«Размещение предприятия на сайте ведущих мировых производителей золотых слитков является еще одним фактором конкурентоспособности на рынке», - отмечает заместитель директора ОАО «Уралэлектромедь» по качеству и работе с драгметаллами Алексей Батуев.

На странице «Уралэлектромеди» пользователи сайта могут узнать, например, о географическом положении предприятия (по отношению к Москве и ближайшему крупному городу России), также есть информация об истории завода. Отдельный раздел посвящен аффинажному производству, функционирующему на «Уралэлектромеди» с 1997 года: указаны вид сырья, технология, годовая производительность. Дан технический чертеж клеймения слитков и разъяснение по нему: первая буква «У» означает «Уралэлектромедь», вторая буква непостоянна и меняется каждый раз после производства 9 999 слитков.

ОАО «Уралэлектромедь» получило статус «Good delivery» (одобренный поставщик на LBMA) для золота в слитках в мае 2006 года. Ранее, в августе 2004 года, аналогичный статус был получен для серебра аффинированного. В обоих случаях «Уралэлектромедь» стала первым в мире медеплавильным предприятием, включенным в Good Delivery лист LBMA.

Летом текущего года по результатам упреждающего мониторинга «Уралэлектромедь» подтвердила статус Good Delivery Лондонской ассоциации рынка драгметаллов по золоту и серебру в слитках.

По материалам УГМК.

Возврат к списку