Новости

30.09.2009

ММК сохраняет позиции в числе крупнейших компаний страны

Журнал «Финанс» представил ежегодный рейтинг «500 крупнейших компаний России», в котором Магнитогорский металлургический комбината занял 18-е место.

Рейтинг 500 крупнейших российских компаний «Финанс-500» проводится уже в шестой раз. На основе баз данных, аналитических отчетов, информационных меморандумов эмитентов и публикаций в деловых СМИ был составлен список компаний-кандидатов (около 700), претендующих на место в «Финанс.-500». На втором этапе непубличным компаниям были направлены анкеты с информацией и предложением участия в рейтинге. Параллельно собирались финансовые данные по публичным структурам. Основным ранжирующим показателем, является выручка предприятия за предыдущий год. В российских условиях это наиболее объективный показатель масштаба бизнеса. При подготовке рейтинга приоритет отдавался финансовым данным, подготовленным в соответствии с МСФО или US GAAP.

Магнитогорский металлургический комбинат с объемом продаж около 260 млрд. рублей (в рублях по МСФО) занял в рейтинге по итогам 2008 года 18-е место среди всех компаний страны. Кроме того, комбинат входит в число предприятий с наибольшей операционной прибылью и наибольшей чистой прибылью.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку