Новости

02.10.2009

Магнитогорский метизно-калибровочный завод отметил День рождения

Вчера, первого октября, магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ (Челябинская область) отметил свой день рождения: 67 лет назад в городе металлургов появилось промышленное производство металлических изделий.

С днем рождения завода всех работников и ветеранов предприятия поздравили директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Владимир Лебедев и председатель профсоюзного комитета завода Андрей Солоцкий. «Сегодня наш завод отмечает свой 67-й день рождения. Совпал он с непростым периодом в деятельности предприятия: как и большинство других компаний металлургической отрасли, ОАО «ММК-МЕТИЗ» противостоит мировому финансовому кризису.

Но, несмотря на все сложности, завод держит удар кризисного «шторма». Предприятие избежало массовых увольнений сотрудников и остановки производства. Жизнь на ММК-МЕТИЗ не замирала ни на день: ведется монтаж новых производственных линий, осваивается выпуск новых видов продукции, реализуются основные положения социальной политики, направленной на защиту работников и ветеранов завода.

За свою 67-летнюю историю метизное производство Магнитки не раз переживало трудные времена, но выстояло, находя силы для развития и движения вперед. Уверены, что и этот период ОАО «ММК-МЕТИЗ» переживет достойно и впереди у нас – реализация перспективных проектов и покорение новых трудовых вершин» – говорится в поздравлении.

История развития метизного производства в Магнитогорске берет начало в военном 1942 году. На базе эвакуированных из разных городов страны предприятий в Магнитке образовались метизно-металлургический и калибровочный заводы. В докризисные годы заводы стали крупнейшими производителями метизной продукции в стране. С 2002 года они работают в составе Группы предприятий ОАО «ММК», которое является для них основным поставщиком металла. В результате юридического объединения предприятий 1 июня 2006 года на российском метизном рынке появилась новая производственная структура – ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ». В 2008 году на предприятии было выпущено 667,9 тысяч тонн продукции.

В настоящее время ММК-МЕТИЗ занимает одно из ведущих мест на отечественном метизном рынке, выпуская до трети всех металлических изделий в стране, активно осуществляет программы технического перевооружения, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

По материалам УралПресс.

Возврат к списку