Новости

08.10.2009

Надеждинскому металлургическому заводу исполняется 30 лет

9 октября исполняется тридцать лет Надеждинскому металлургическому заводу (НМЗ) им. Б.И. Колесникова, одному из ведущих предприятий Заполярного филиала ГМК «Норильский никель».

НМЗ, на котором трудятся более двух тысяч человек, является одним из самых современных и высокотехнологичных предприятий в горно-металлургической отрасли России. На этом заводе продукция (файнштейн, медь анодная) производится сразу по двум уникальным технологиям – гидрометаллургической и пирометаллургической. С начала года план по никелю в файнштейне НМЗ выполнил на 102,8%, по меди анодной - на 111,8%.

"Юбилей Надеждинского завода – это праздник всего коллектива компании, - сказал Генеральный директор-Председатель Правления ГМК «Норильский никель» В.И. Стржалковский. – Запланированная на Надеждинском заводе масштабная программа по модернизации и капитальным ремонтам оборудования и агрегатов приведет к существенному увеличению объемов переработки никельсодержащего сырья и производительности предприятия, снижению вредных выбросов, повышению качества выпускаемой продукции, улучшению условий труда работы сотрудников. Эта же программа модернизации повысит уровень технологической безопасности сложных агрегатов, улучшит эксплуатационные характеристики и надежность оборудования".

По материалам ОАО "ГМК "Норильский никель".

Возврат к списку