Новости

19.10.2009

PSI получила дополнительный заказ от Thyssenkrupp Electrical Steel во Франции

Компания PSI получила заказ от ThyssenKrupp Electrical Steel на внедрение системы управления производством PSImetals для прокатного стана и линии термообработки в цехе холодной прокатки электротехнической стали в Изберге, Франция. Цели компании ThyssenKrupp Electrical Steel: унификация производственных процессов и снижение затрат на управление информационными технологиями путем стандартизации используемых систем цехового уровня на всем предприятии. Данному заказу предшествовало эффективное использование систем PSI в Гельзенкирхене и успешное внедрение PSImetals на участках порезки и упаковки в Изберге. В будущем с PSImetals будет производиться управление производством на обоих европейских заводах, и контролироваться качество на всех этапах производства.

Решение базируется на компонентах PSImetals для выполнения производства (PES) и оперативного планирования (ALS). Для каждой линии отдельно с учетом специфики формируются производственные программы для прокатки и отжига формируются отдельно для каждой линии с учетом специфических требований. Отслеживание производственных заказов по всему заводу, включая сбор данных по производству и выполнению стандартов качества, производится на каждом участке с помощью меню, оптимизированного под задачи именно этого участка. ThyssenKrupp Electrical Steel ожидает получения преимуществ от использования ретроспективного анализа качества. Информация о каждом изменении или дефекте, включая положение дефекта на каждом этапе обработки, отражаются в графической истории изменения материала для каждой единицы электротехнической стали. Эта информация о качестве служит основой для будущих усовершенствований производственного процесса.

«Нам в Изберге стало очевидно, что многолетнее успешное сотрудничество с PSI наших коллег в Гельзенкирхене вполне обоснованно. Замена старой системы и запуск в эксплуатацию прошли успешно. Первые полосы были разрезаны и упакованы буквально через несколько часов после замены системы. Процесс полностью отслеживался при помощи системы PSImetals. Мы с нетерпением ожидаем 2-ой фазы, а именно внедрение системы на прокатном стане и линии отжига», сообщает Гай Лижи, руководитель центра заказов и отделочных операций на ThyssenKrupp Electrical Steel в Изберге.

Связь с SAP и с разнообразными вспомогательными системами производится через PSIintegration. Начало производства на прокатном стане и линии отжига запланировано на первую половину 2010 года.

ThyssenKrupp Electrical Steel является производителем анизотропной электротехнической стали, с заводоуправлением в Гельзенкирхене (Германия) и предприятиями в Изберге (Франции) и Нашике (Индия). Благодаря своим магнитным свойствам, анизотропная электротехническая сталь способна передавать электроэнергию с эффективностью 99% и, следовательно, является основной составляющей в производстве энергосберегающих трансформаторов и высокопроизводительных генераторов.

Группа компаний PSI разрабатывает на базе собственного программного обеспечения и внедряет решения по управлению энергосетями (электричество, газ, нефть, тепло, вода), управлению производством (металлургия, автомобилестроение, машиностроение, логистика), а также по управлению инфраструктурой в сфере телекоммуникаций, транспорта и безопасности. PSI основана в 1969 году, в группе работают более 1300 сотрудников.

По материалам ООО ПСИ.

Возврат к списку