Новости

20.10.2009

Первый заказ из России: «Сименс» поставляет электростатическую промасливающую машину серии Siroll на предприятие Alcoa в Самаре

Подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна «Сименс» получило заказ на поставку электростатической промасливающей машины из семейства продуктов Siroll для линии слиттинга на предприятии Alcoa в Самаре, Россия (ЗАО «Алкоа СМЗ»). Это первый заказ на поставку данного оборудования в Россию компанией Siemens VAI.

Электростатическая промасливающая машина Siroll предназначена для автоматического, бесконтактного нанесения при нормальном давлении защитных или смазочных покрытий (масло, воск или химические реагенты) на движущуюся загрунтованную металлическую полосу или лист – точным и эффективным способом. В результате повышается качество конечного продукта, снижается количество брака и увеличивается выход годного.

Завод Алкоа в Самаре («Алкоа СМЗ») – это крупнейший в России производитель сборных конструкций из алюминия. Он является одной из двух площадок «Алкоа Россия», которые вместе обладают 50%-ной долей внутреннего рынка алюминиевого проката. Компания Alcoa приобрела свои мощности в России в 2005 году и с того времени инвестировала порядка 750 млн долларов США в их полную модернизацию.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку