Новости

28.10.2009

Проект модернизации полосового стана горячей прокатки предприятия Voestalpine Stahl в г. Линц – реконструкция моталки в целях расширения сортамента выпускаемой продукции

Подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна «Сименс» произвело полную замену моталки № 3, установленной на полосовом стане горячей прокатки предприятия Voestalpine Stahl GmbH в г. Линц (Австрия). Установка и ввод в эксплуатацию выполнялись совместно с партнером по консорциуму. При помощи этой новой высокопроизводительной моталки завод Voestalpine сможет расширить сортамент выпускаемой горячекатаной полосы. Стан горячей прокатки возобновил работу после реконструкции по плану в августе этого года.

Предприятие Voestalpine Stahl GmbH осуществляет в настоящее время ряд проектов модернизации на стане горячей прокатки в Линце. Работы нацелены на повышение объемов производства и расширение сортамента выпускаемой продукции за счет добавления высокопрочных марок стали и горячекатаной полосы увеличенной толщины и ширины. Данная реконструкция также предусматривает модернизацию системы моталок, на которую «Сименс» получил заказ в начале 2009 года.

В ходе переоснащения моталки № 3 была также модернизирована и введена в эксплуатацию система автоматизации моталок 3, 4 и 5, включая интеграцию существовавшего оборудования. Она выполнена на базе комплексного решения Siroll HM для станов горячей прокатки. Несмотря на жесткий график выполнения проекта, моталка № 3 была реконструирована по графику и стан возобновил свою работу в срок.

Предприятие Voestalpine Stahl GmbH принадлежит металлургическому дивизиону компании Voestalpine AG и эксплуатирует комплекс полосового стана горячей прокатки на площадке в г. Линц. Его основными заказчиками являются изготовители автомобилей и запасных частей к ним, бытовой техники и строительных конструкций.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку