Новости

28.10.2009

Стивидор Северстали расширяет спектр услуг в рамках контейнерного направления

В рамках развития контейнерного направления ЗАО «Нева-Металл», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», планирует открыть новый сервис по хранению порожних контейнеров. Для организации контейнерного депо будут использованы высвободившиеся площади базовой площадки ЗАО «Вторчермет» (входит в «Северсталь-Втормет»). В ближайшее время на площадку поступят первые 500 контейнеров.

- Сегодняшние наши планы по организации контейнерного депо реализуются в рамках клиентоориентированности и дальнейшего расширения спектра предоставляемых услуг, - говорит генеральный директор ЗАО «Нева-Металл» Михаил Панов. - Создание контейнерного депо позволит предоставлять клиентам дополнительные услуги, связанные с контейнерными перевозками, и будет способствовать увеличению грузооборота.

Кстати, несмотря на общее снижение грузопотока «Нева-Металл» наращивает объем контейнерной перевалки. При стабильно высоком объеме перевалки череповецкого металлопроката за 9 месяцев 2009 года на причалах «Нева-Металл» был перегружен прошлогодний объем контейнеров, - добавляет М. Панов.

В этом году контейнерные мощности «Нева-Металл» востребованы не только сторонними компаниями, но и предприятиями Северстали. В мае в синергии с «Северсталь-Вторметом» состоялся проект по отгрузке лома в контейнерах, в течение июля-сентября через терминалы «Нева-Металл» осуществлялась экспортная отгрузка железорудных окатышей. В данный момент рассматривается возможность транспортировки в контейнерах череповецкого металлопроката.

ЗАО «Нева-Металл» входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь». Причалы «Невы-Металл» в третьем районе Морского порта Санкт-Петербург используются для перевалки черных металлов производства ЧерМК «Северсталь», вторичных металлов ООО «Северсталь-Втормет», а также для работы с контейнерными грузами. Общий объем перевалки за 1 полугодие 2009 года превысил 1 млн.т.

По материалам «Северсталь Российская сталь».

Возврат к списку