Новости

09.11.2009

Интерпайп прогнозирует рост производства на 5-10%

Корпорация "Интерпайп" прогнозирует в 2010 году рост производства на 5-10% по сравнению с текущим годом. Об этом сообщил сегодня генеральный директор корпорации Александр Киричок, выступая на совещании с руководителями предприятий ГМК под руководством премьер-министра в Мариуполе, передает корреспондент "Минпрома".

Он также сообщил, что в настоящее время загрузка производственных мощностей предприятий, входящих в состав "Интерпайпа", составляет 70% от уровня 2008 года. По его словам 80% трубной продукции "Интерпайпа" экспортируется. "Самая острая проблема у нас с Российской Федерацией. В ноябре мы готовимся к переговорам (в рамках заседания украинско-российской межправительственной комиссии) и ждем результатов", - сказал он.

Также А.Киричок сообщил, что в настоящее время у корпорации существуют проблемы с краткосрочной ликвидностью. "Поэтому если бы была правительственная поддержка в реструктуризации задолженности по внешним кредитам, которые были взяты в основном на модернизацию, это было бы большое подспорье для увеличения объемов производства в 2010 году", - отметил он.

Он также сообщил, что "Интерпайп" продолжает строительство завода "Днепросталь". "Это позволит нам, представителям трубной индустрии, интегрироваться в сегмент производства стали", - сказал А.Киричок.

В состав корпорации "Интерпайп" входят ОАО "Нижнеднепровский трубный завод", ОАО "Новомосковский трубный завод", ЗАО "Никопольский завод бесшовных труб NIСO TUBE". Корпорацию контролирует бизнесмен Виктор Пинчук.

По материалам ИА Минпром Украина.

Возврат к списку