Новости

04.12.2009

«Оренбургский радиатор» подтвердил соответствие системы менеджмента качества стандарту ИСО

ООО «Оренбургский радиатор» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) успешно прошло инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Аудит провели эксперты органа по сертификации ОАО «Пронап» (г. Челябинск).

Как сообщила руководитель службы стандартизации и сертификации «Оренбургского радиатора» Ирина Чурикова, аудиторская группа проверила ключевые структурные подразделения предприятия, начиная от деятельности высшего руководства и заканчивая радиаторным и прессово-инструментальным производствами.

Следующим шагом совершенствования системы станет ресертификация действующей системы качества на соответствие требованиям новой версии ГОСТ Р ИСО 9001-2008. В настоящее время «Оренбургский радиатор» активно ведет подготовительную работу. В частности, руководители высшего и среднего звена прошли обучающие семинары по переходу на новую версию стандарта, внутренние аудиторы и уполномоченные по СМК также прошли переподготовку.

«В ходе ресертификации мы намерены расширить область применения системы менеджмента, - говорит и.о. генерального директора ООО «Оренбургский радиатор» Александр Корнев. - В систему менеджмента качества планируется ввести такие подразделения предприятия, как юридический отдел, бухгалтерия, финансово-расчетный отдел. Это позволит эффективнее решать задачи в области качества и повышать удовлетворенность наших потребителей».

Отметим, что «Оренбургский радиатор» также ведет работу по сертификации выпускаемой продукции. «Это означает, что продукция регулярно подвергается всесторонним проверкам на соответствие требованиям технических условий и обязательных требований, подтверждающим ее качество. А это дает потребителям дополнительные аргументы в пользу выбора продукции «Оренбургского радиатора», - подчеркивает Ирина Чурикова.

По материалам УГМК.

Возврат к списку