Новости

10.12.2009

«Евраз» провел ремонты в подразделениях Высокогорского ГОКа

Специалисты «Евраза» провели работы в подразделениях ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (ВГОК) для снижения фильтрации воды в горные выработки.

В течение недели компания проводила ремонтные операции на подземных горизонтах шахты «Магнетитовая» и в Главном карьере ВГОКа. На время ремонтной кампании работа в Высокогорском обогатительном цехе и на шахте «Магнетитовая» была приостановлена.

Специалисты ВГОКа разработали специальную программу по снижению фильтрации воды в горные выработки и восстановления нормативного водопритока. В частности, была изменена схема работы участка мокрого обогащения для снижения нагрузки на Главный карьер, который эксплуатировался в качестве накопительной емкости для отходов обогатительного производства. Теперь сбросы отходов обогащения переведены из Главного карьера в Каменский.

С 8 декабря работы на подземных горизонтах шахты "Магнетитовая" и в Высокогорском обогатительном цехе (ВОЦ) возобновилась.

Противофильтрационные мероприятия на ВГОКе проходят ежегодно в связи с неоднородностью массива и наличием карстовых каналов.

По материалам «Евраз Груп С.А.»

Возврат к списку