Новости

11.12.2009

«Мечел» объявляет о получении Тихвинским ферросплавным заводом сертификата соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

ОАО «Мечел» сообщает о том, что по результатам аудита, произведенного компанией TUV SUD, Тихвинский ферросплавный завод (ЗАО «ТФЗ»), консолидированный в составе Oriel Resources Ltd., ферросплавного дочернего холдинга «Мечела», получил сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008 по управлению качеством.

Сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001: 2008 в области управления качеством был получен ЗАО «ТФЗ» в начале декабря 2009 года. Аудиторская проверка на предприятии проходила с 23 по 26 ноября.

В ходе проверки аудиторы компании TUV SUD (ТЮФ ЗЮД, «Объединение по техническому надзору» - одна из ведущих международных компаний по проведению сертификации, испытаний, тестов и экспертиз) отметили высокое качество планирования и учета, хороший уровень подготовки технологической документации, а также постоянный и тщательный анализ показателей производства на предприятии. Также аудиторы обратили внимание на высокую компетентность и квалификацию персонала ЗАО «ТФЗ».

Высокой оценки аудиторов удостоилась работа производственной и технической служб предприятия, которые собрали и проанализировали большой объем статистического материала, что помогает минимизировать производственные издержки, а также обеспечить серьезный подход к организации защиты информации.

Был отмечен высокий уровень управления производственным процессом: на предприятии установлена система, позволяющая постоянно в режиме он-лайн контролировать работу оборудования и отслеживать все этапы производства. Ежедневно на ЗАО «ТФЗ» выпускаются отчеты по выполнению плана, расходованию сырья и качеству выпускаемой продукции.

Отдельно аудиторы отметили развитую производственную культуру, чистоту и порядок внутри корпусов, а также ухоженную прилегающую территорию.

Генеральный директор компании Oriel Resources Ltd. Алексей Иванушкин прокомментировал событие: «ЗАО «ТФЗ» выпускает высококачественный высокоуглеродистый феррохром, преимущественно используемый для производства нержавеющей стали. Продукция предприятия востребована как в России, так и за рубежом. Это самый молодой ферросплавный завод в России, здесь установлено современное мощное оборудование, работают опытные специалисты. Получив сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2008, ЗАО «ТФЗ» укрепил свои рыночные позиции, доказав высокую конкурентоспособность предприятий группы «Мечел». Стоит отметить, что между завершением сертификационного аудита и получением сертификата прошло менее недели (включая рассмотрение итогов аудита в головном офисе в Германии). По словам самих аудиторов, в первый раз за все время практики компании TUV SUD в России, предприятие продемонстрировало такой хороший уровень подготовки и организации процессов».

По материалам ОАО "Мечел".

Возврат к списку