Новости

22.12.2009

«Сименс» поставляет новую систему транспортировки бунтов на сортопрокатное предприятие Sterling Steel в США

Подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна «Сименс» получило заказ от компании Leggett & Platt, Incorporated, Carthage (штат Миссури, США) на поставку новой системы транспортировки бунтов для мелкосортного стана. Оборудование будет установлено на дочернем предприятии компании, Sterling Steel LLC, в штате Иллинойс. Завершение проекта запланировано на конец 2010 года.

Новая полностью вертикальная система транспортировки бунтов позволит предприятию в будущем обрабатывать заготовки большей массы, что обеспечит повышение выхода годного, увеличение производительности и снижение времени простоев. Фирма Siemens VAI также произведет замену старой формирующей трубы на новую, более простой конструкции, которая позволяет минимизировать повреждения готового продукта и легко встраивается в новую систему транспортировки бунтов.

Модернизация также включает расширение существующей на стане системы Stelmor, которая регулирует процесс охлаждения для обеспечения повышенного единообразия механических свойств продукции и равномерного натяжения. Это расширение направлено на увеличение технологической мощности системы Sterling и гибкости в обработке в перспективе катанки из различных марок стали.

Одной из основных причин, почему «Сименс» получил этот заказ, был позитивный опыт сотрудничества с предприятием Sterling Steel в ходе выполнения в 2003 году совместного проекта модернизации с компанией Morgan Construction Co., подразделением «Сименс».

Метзавод Sterling Steel расположен в городке Sterling (штат Иллинойс, США) и ежегодно выпускает порядка 490 тыс. т катанки, большая часть которой поступает на шесть проволочных станов компании Leggett. Компания эксплуатирует металлургический комбинат полного цикла с 400-тонной ЭДП, двумя установками печь-ковш, восьмиручьевой сортовой МНЛЗ и мелкосортным станом.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку