Новости

15.01.2010

ОАО «Первая грузовая компания» подписало трехлетний контракт с ЗАО «Промтрактор-Вагон»

ОАО «Первая грузовая компания» подписало крупный контракт на покупку подвижного состава с ЗАО «Промтрактор-Вагон» на 2010-2012 гг. По условиям договора ЗАО «Промтрактор-Вагон» поставит ПГК 15 тыс полувагонов: в 2010 г. – 4 тыс. ед., в 2011 г. – 5 тыс. ед., в 2012 г. – 6 тыс. единиц, что полностью покрывает производственную программу завода на указанный период. Данный контракт является продолжением взаимовыгодных отношений, сложившихся между компаниями в 2009 году. Первую партию вагонов в рамках нового контракта компания получит в уже феврале этого года.

Как сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «ПГК» Алексей Тайчер: «Контракт с Промтрактором является примером эффективного сотрудничества с вагоностроительными предприятиями. Завод производит для нас качественные вагоны с улучшенными эксплуатационными характеристиками (межремонтный пробег 500 тысяч километров), а взамен получает гарантированный сбыт и понятные перспективы для дальнейшего технического и инвестиционного развития. Мы рассчитываем, что в ближайшее время подобные отношения могут быть выстроены и с другими ведущими российскими производителями подвижного состава».

Обновление парка грузовых вагонов является одной из стратегических задач создания ПГК. Компания продолжала закупать подвижной состав даже в условиях экономического спада, одновременно выполняя социальную миссию по поддержке российских вагоностроительных предприятий. В 2009 г. ПГК приобрела около 8 000 тысяч единиц подвижного состава у разных производителей, что составляет почти 50% всей продукции, произведенной отечественными вагоностроителями в прошлом году. В настоящее время каждый десятый вагон компании — новый, купленный в 2008—2009 гг.

По материалам ОАО «Первая грузовая компания».

Возврат к списку