Новости

19.01.2010

Власти Кузбасса просят Evraz пересмотреть кадровую политику на предприятиях Евразруды

Председатель совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов направил письмо президенту Evraz Group Александру Фролову, в котором выразил обеспокоенность в связи с неблагополучной обстановкой на горнорудных предприятиях компании в регионе, сообщила пресс-служба совета.

Как поясняется в пресс-релизе, причиной обращения стали открытое письмо к губернатору Аману Тулееву и Н.Шатилову директора Горно-Шорского филиала "Евразруды" (предприятие Evraz Group) Гарри Монингера и коллективное письмо работников этого филиала, в которых говорится о сложной ситуации, складывающейся с выполнением производственной программы, а также кадровым обеспечением Мундыбашской дробильно-обогатительной фабрики, Казского, Таштагольского и Шерегешского филиалов.

"По мнению горняков, кадровая политика должна быть разумной, и взамен увольняющимся кадрам должны подбираться молодые и перспективные. Однако при нехватке людей по основному производству, на погрузке, в прочих подразделениях, в настоящее время оптимизация численности работников предприятий происходит за счет исключения из штатного расписания ряда профессий и должностей", - говорится в пресс-релизе.

По материалам Интерфакс.

Возврат к списку