Новости

20.01.2010

Третий за последние полгода заказ от китайских сортопрокатчиков: «Сименс» оборудует адъюстаж мелкосортной линии для компании Handan

Компания Handan Iron & Steel Co., Китай, разместила заказ в подразделении Siemens VAI Metals Technologies концерна «Сименс» на поставку адъюстажа сортопроволочной линии для прокатного стана на заводе Handan. Новая установка позволит корпорации выйти на рынки металлопродукции высоких переделов. С июля 2009 года фирма Siemens VAI заключила уже два договора с другими китайскими сталепроизводителями на поставку аналогичного оборудования.

Корпорация Handan Iron & Steel Co. входит в группу Hebei Iron & Steel Group Co. Ltd. – одного из крупнейших китайских сталепроизводителей -, выпустившего в 2008 году 33 млн тонн стали. Прокатный стан расположен в городе Ханьдань (провинция Хэбэй). Новое оборудование позволит заводу производить пруток диаметром от 5 до 22 мм с возможностью увеличения до 25 мм, и арматуру от 6 до 16 мм. В номенклатуру выпускаемой продукции войдут стандартные высокоуглеродистые и легированные стали, подшипниковая и рессорно-пружинная сталь. В зависимости от сортамента стан будет поставлять около 700,000 тонн проката как на внутренний, так и на внешние рынки. Пропускная способность стана гарантирует выпуск 112 метров в секунду 5,5-миллиметровой проволоки и 105 м/с – 5-миллиметровой.

В объем поставки входит оборудование для участка от предчистовой клети и далее до формирующей трубы, включая устройство порезки, стан без кантовки раската (No-Twist Mill*), обжимной/калибровочный стан, трайб-аппарат, виткоукладчик и четыре системы управления, запатентованные компанией Morgan, а также первый уровень АСУ для адъюстажа сортопроволочной линии.

В контракты также включены работы по инжинирингу и шеф-надзору за монтажом и пусконаладкой. Новый стан будет введен в эксплуатацию в конце 2010 года, обжимной/калибровочный стан – двумя месяцами позже.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку