Новости

27.01.2010

«Уралэлектромедь» внедрила новейшую систему хранения данных

В ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в тестовом режиме введена в строй современная система хранения данных и ферма блэйд-серверов, позволяющая существенно повысить надежность эксплуатации всей IT-системы предприятия.

Система хранения данных устойчива к внутренним и внешним воздействиям. Она представляет собой несколько устройств, расположенных в разных зданиях, но функционирующих как одно целое, чем и достигается бесперебойность работы системы на уровне предприятия. Это обеспечит динамичность и конкурентоспособность «Уралэлектромеди» в глобальной деловой среде, а также обезопасит производственные процессы информационных систем цехов и подразделений.

По словам начальника отдела информационно-технического обеспечения «Уралэлектромеди» Владимира Багина, на базовом уровне путь к динамичной ИТ-среде включает три основных компонента: снижение сложности системы, автоматизация ИТ-процессов и виртуализация ресурсов (использование одного материального ресурса для работы многих IT-серверов). Сформированный комплекс системы хранения базы данных и фермы блэйд-серверов отвечает этим требованиям. Он повысит надежность работы многих IT-серверов нашего предприятия, значительно увеличит скорость работы, уменьшит нагрузку на системных администраторов и сократит издержки IT-структуры предприятия. Таким образом, современные IT-технологии будут еще теснее интегрированы в существующую систему управления бизнес-процессов.

Сегодня все оборудование установлено, и система проходит апробацию в тестовом режиме. Ожидается, что с февраля современная система хранения данных «Уралэлектромеди» будет функционировать в полном объеме.

По материалам УГМК.

Возврат к списку