Новости

17.03.2010

«СМУ - Уралэлектромедь» ввело в промышленную эксплуатацию корпоративную информационную систему SAP R/3

ООО «СМУ-Уралэлектромедь» (дочерняя структура ОАО «Уралэлектромедь», предприятия металлургического комплекса УГМК) реализовало проект по внедрению корпоративной информационной системы. Разработка системы осуществлена на базе программного комплекса SAP R/3 компании SAP AG (Германия).

«Система внедрялась с учетом накопленного опыта эксплуатации на ОАО «Уралэлектромедь» в части организации учетных и логистических процессов, что, безусловно, поможет нам в работе, - говорит директор «СМУ-Уралэлектромедь» Валерий Прягаев. - Более того, дальнейшее развитие в части информационных технологий мы будем осуществлять совместно с предприятиям УГМК, уже использующими систему SAP R/3 в своей деятельности».

Как отмечает главный бухгалтер «СМУ-Уралэлектромедь» Наталья Кравцова, с внедрением системы SAP R/3 на предприятии удалось получить автоматизированные функции расчета себестоимости, параллельный налоговый учет и другие необходимые элементы полноценной учетной информационной системы.

В объем внедрения корпоративной информационной системы вошли следующие модули: ведение договоров, управление материальными потоками, управление сбытом, финансовая бухгалтерия с функциональностью налогового учета и учета основных средств, управление затратами с функциональностью учета результатов, то есть анализа прибыльности сделок предприятия в произвольных разрезах и управление документооборотом с контролем исполнительской дисциплины.

Отметим, что работа по внедрению системы SAP R/3 велась с октября 2009 года. Наряду с сотрудниками ООО «СМУ-Уралэлектромедь» разработкой и внедрением проекта занимались специалисты управления информационных технологий ООО «УГМК-Холдинг», службы директора по информационным технологиям ОАО «Уралэлектромедь» и управления бухгалтерского учета и контроля ОАО «Уралэлектромедь».

По материалам УГМК.

Возврат к списку