Новости

29.01.2010

ОАО «Тулачермет» получило два новых документа

«Свидетельство о допуске к видам работам по разработке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» и «Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Свидетельства выданы саморегулируемыми организациями НП «Объединение проектировщиков Тульской области» и НП «Объединение строителей Тульской области». Документы не имеют ограничения срока действия и дают ОАО «Тулачермет» право вести проектные работы, строительство, реконструкции и капитальные ремонты на всей территории Российской Федерации.

Новые свидетельства были получены в соответствии с изменениями в Градостроительном кодексе и Федеральном законе РФ о лицензировании отдельных видов деятельности. В связи с данными изменениями с 1 января 2009 года Министерством регионального развития РФ прекращено предоставление лицензий на осуществление работ в области проектирования, строительства и инженерных изысканий.

С 1 января 2010 года работы в области проектирования, строительства и инженерных изысканий могут выполняться только юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, имеющими свидетельства о допуске к таким видам работ от саморегулируемой организации.

По материалам ОАО «Тулачермет».

Возврат к списку