Новости

28.01.2010

«Евраз» организовал в Новокузнецке тестирование по ведущей международной программе компьютерной грамотности ECDL

«Евраз» организовал на базе регионального центра подготовки персонала в Сибири (РЦПП «Евраз-Сибирь») тестирование по программе "Европейские компьютерные права" (ECDL - European Computer Driving License) – ведущей мировой сертификации навыков владения персональным компьютером.

Авторизованный центр тестирования создан в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия», направленной на компьютеризацию и внедрение информационных технологий в работу государственных и общественных учреждений.

Первая группа прошедших тестирование в новом центре получила сертификаты соответствия международному стандарту ECDL на торжественном приеме в администрации Новокузнецка. Как отметил заместитель главы Новокузнецка Сергей Зыков, информатизация и компьютеризация государственных и муниципальных учреждений - одно из приоритетных направлений деятельности. «Но сегодня мало создать саму инфраструктуру, самое главное - подготовка людей. И в этом смысле мы благодарны РЦПП «Евраз-Сибирь» за сотрудничество», - подчеркнул он.
 
The European Computer Driving License дает возможность проводить тестирование как по программным продуктам Microsoft (Windows 98, 2000, XP; Office 2000, 2002, 2003), так и по приложениям Open Software (Linux (Unix), Open/Star Office). Программа рассчитана на обычного пользователя любого возраста, вне зависимости от сферы деятельности, и состоит из семи направлений – это и базовые знания информационных технологий, и основные операции с файлами, работа с текстовым редактором, электронными таблицами, базами данных, Интернетом и электронной почтой, создание презентаций. В региональном центре «Евраз-Сибирь» проводится подготовка к тестированию и обучение в очной и дистанционной форме для пользователей различного уровня.

РЦПП «Евраз-Сибирь» готовит специалистов по 1128 профессиям и направлениям, предлагает услуги профессиональной подготовки, повышения квалификации работников предприятий, осуществляет обучение, аттестацию, оценку персонала. «Такие центры позволяют стране пережить трудное кризисное время и выйти из него с более квалифицированными, качественно подготовленными работниками. Обучение здесь строится на самом высоком уровне», - охарактеризовал работу центра заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков в ходе визита в Кемеровскую область в 2009 году.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку