Новости

02.02.2010

Продолжается автоматизация управления горнотранспортным комплексом в ОАО «Карельский окатыш»

Одним из шагов по повышению эффективности и оперативности, провозглашенных среди главных ценностей всей горно-металлургической компании «Северсталь», стало создание на «Карельском окатыше» службы автоматизированных систем управления горнотранспортным комплексом (АСУ ГТК).

Формирование новой службы, которая будет работать в составе дирекции по производству ОАО «Карельский окатыш», еще раз подчеркивает особое внимание к теме автоматизации и современному техническому оснащению горнотранспортных работ. В функции службы входит круглосуточное обслуживание точек доступа WI-FI в карьерах предприятия, а также автоматизированных систем сбора и передачи данных, таких как «Модулар», «Кобус» и систем проекта «Рудопоток». Также в функции службы будет входить развитие автоматизированной системы управления в УЖДТ (управлении железнодорожным транспортом) и ЦГТ и ДМ (цеха горной техники и дорожных машин) предприятия.

Отдел, отвечавший за автоматизированные системы управления горнотранспортного комплекса, был создан на предприятии еще два года назад и работал в составе Управления информационных технологий ОАО «Карельский окатыш». Теперь же, в связи с развитием автоматизации на предприятии, потребовалось создание отдельной службы.

В составе службы АСУ ГТК, которую возглавляет Сергей Горналов, будут работать пять человек.

По материалам «Карельский окатыш».

Возврат к списку