Новости

02.02.2010

Первое применение Siroll Orbis+ : производитель сортового проката из США Alton Steel выбрал новую систему измерения профиля материала от «Сименс»

Компания Alton Steel Inc. стала первым в мире сталепроизводителем, применившим систему измерения профиля сортового проката Siroll Orbis+. Siroll Orbis+, представляющий собой полностью вращающийся инструмент оперативного измерения для сортопроволочных и арматурных станов, позволяет одновременно повысить качество продукции и производительность, а также сократить объем отходов. В отличие от традиционных методов, при которых делается замер с одного конца, система Siroll Orbis+ тестирует заготовку на протяжении всего процесса прокатки. Это позволяет ей обнаруживать дефекты, когда их еще можно устранить, а не по окончании процесса, когда продукт уже готов. Orbis, предыдущая модель данной системы, использовалась на Alton Steel c 1996 года.

Siroll Orbis+ - это последняя версия системы Orbis, применяющейся в настоящее время на более чем 200 установках по всему миру. Как и предшественник, система измерения Orbis+ работает на основе теневого метода и определяет размеры и профиль круглого прутка и арматурного проката различного сечения, в том числе, круглого, плоского, квадратного, шести- и восьмиугольного. По сравнению с другими решениями, имеющимися на рынке, данная система выполняет большее количество измерений профиля на единицу длины и обеспечивает высокую степень точности.

Расположенная в штате Иллинойс, компания Alton Steel Inc. обладает установленной мощностью 700,000 тонн стали в год. Предприятие производит углеродистые и легированные стали в электродуговой печи с последующей технологической обработкой. Затем на МНЛЗ разливаются заготовки и слябы различного размера. Часть продукции компании реализуется как полуфабрикаты. Также Alton Steel Inc. располагает сортопрокатной линией для выпуска стального прутка особого качества с сечением от 2,2 см до 8,9 см.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку