Новости

03.02.2010

Работники Высокогорского ГОКа «Евраза» утвердили коллективный договор на 2010 год

Трудовой коллектив Высокогорского ГОКа компании «Евраз» утвердил коллективный договор на 2010 год.
 
Как рассказал директор ВГОК по социальным вопросам Сергей Галушко, в коллективном договоре утверждены все социальные гарантии, действующие на предприятии. Кроме того, коллективный договор предусматривает рост зарплаты в 2010 году на 15%. Ее увеличение планируется осуществлять поквартально в зависимости от повышения эффективности производства.

Коллективный договор предусматривает предоставление льготных путевок для работников и членов их семей в пансионаты и дома отдыха, финансирование программ поддержки молодых сотрудников и ветеранов комбината. Ежегодно ВГОК выделяет более 1500 льготных путевок для работников и членов их семей, в том числе около 400 путевок на детский отдых. Компания продолжит в этом году выплаты сотрудницам при рождении детей и по уходу за ребенком до 3 лет. Помимо этого, на предприятии «Евраза» действует программа выплаты компенсаций работникам, чьи дети посещают детские сады. В 2009 году на эти цели на ВГОКе было направлено около 7 миллионов рублей.

Также «Евраз» в 2010 году продолжит страхование работников ВГОКа от несчастных случаев на производстве, будет реализовывать программу добровольного медицинского семейного страхования, по условиям которой часть взносов оплачивает предприятие.

По материалам «Евраз Груп С.А.»

Возврат к списку