Новости

05.02.2010

Новый шестивалковый стан компании «Tenova I2S» сдан в эксплуатацию в США

Компания «Tenova I2S» с гордостью объявляет о сдаче в эксплуатацию своего нового стана ZR33-22 на заводе «MK Metalfoils USA» в г. Дункан, Южная Каролина. «MK Metalfoils» является отделением компании «MK Metallfolien GmbH» из г. Хаген, Германия. Оба отделения компании производят нержавеющие стали и специальные материалы (напр., никель и никелевые сплавы, фольгу для катализаторов, титан) с толщиной, доходящей максимум до 0.020 мм.

Новый стан компании «Tenova I2S» оснащен приводами переменного тока, прочными блочными моталками, станциями намотки/размотки, динамичной регулировкой профиля бочки валков, флуоресцентными рентгеновскими толщиномерами компании «Tenova I2S» и новейшими средствами систем автоматизации и контроля, позволяющими стану производить тонкополосную фольгу при рабочих скоростях в 500 M/M.

Подобно своему стану – собрату компании «Tenova I2S», построенному в Германии, новый стан «I2S ZR33-22” обладает возможностями дистанционной диагностики через Интернет. На заводе в Южной Каролине имеется общезаводская сеть Ethernet и она передает информацию программы калибровки непосредственно к стану. Система управления компании «Tenova I2S» автоматически устанавливает все операционные параметры по нужному материалу, спускаясь вниз по программе по мере завершения каждого калибра, пока не будет получена окончательно нужная толщина. Это обеспечивает, как точность толщины материала, так и его металлургические свойства.

У компании «Tenova I2S» имеется обширный опыт со станами холодной прокатки. Компания «Tenova» проектирует и поставляет передовые технологии, изделия и услуги для металлообрабатывающих и горнорудных предприятий. «Tenova» тесно работает со своими заказчиками через сеть из 33 компаний, находящихся на 5 континентах. Для более подробной информации посетите наш веб-сайт www.tenovagroup.com.

По материалам Tenova.

Возврат к списку